Notre étude

Mes Jean-Michel BAUDRY et Stéphanie PILLAULT

Nos coordonnées

Le Mans (72000) 326 680 €
310 000 € + Honoraires de négo. : 16 680  €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation
Maison Achat maj le 6 oct. 2018
Ref. : 13816/610

Maison à colombage, période XVIII ème siècle, ayant préservé ses éléments de caractère. 140m² habitables sur 4 niveaux. Vue sur Sarthe. Courette et jardinet donnant sur la muraille gallo romaine du vieux Mans (pas de vis à vis). Présentant: Entrée sur pièce de vie (env 30m²), desservant au 1er étage : séjour/cuisine (env 30m²), salle d'eau/buanderie, WC indépendant. Au second étage grande chambre avec cheminée d'époque, salle de bain avec WC. Au troisième étage: deux chambres dont une avec cabinet de toilette et WC. Pièce mezzanine au dessus. Stationnement favorisé aux riverains. Location garage possible.
PRIX : 326 680 €

Informations complémentaires

Nombres de pièces : 1
Surface habitable : 140.0 m2
Chauffage :

Diagnostic performances energétiques

Consommations énergétiques Émissions de gaz à effet de serre
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement
Indice de mesure : kWhEP/m2.an
Émissions de gaz à effet de serre (GES) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement
Indice de mesure : kgeqCO2/m2.an